(067) 010 34 34 (опт);
(050) 450 3 450 (розн.)
Из серии "Английские сады". Hidcote
Сад 'Hidcote'Hidcote Manor Garden - очень интересный сад, раскинувшийся на Котсуолдских холмах, неподалеку от Стратфорда-на-Эйвоне.
Майор Лоуренс Джонсон начал создавать эти сады в 1905 году, изначально они планировались как серия "комнат", образованных стенами стриженых растений.
Все здесь подчинено единому замыслу.
В дизайне этого сада можно увидеть как традиционные подходы, так и весьма оригинальные, свежие решения - на фотографиях представлена лишь малая часть всего их многообразия.
Это произведение ландшафтного искусства радует своими красками с конца марта по начало ноября.
Лабиринты узких мощеных дорожек, "секретные зеленые комнаты", великолепные пейзажи и растения, буквально взрывающиеся цветом - все это переворачивает наше представление об английском саде.
Присядьте на одну из декоративных скамеек и насладитесь настоящим единением с природой: вот парочка дятлов перелетают с ветки на ветку, вот канюк поднимается высоко в небо, а рядом - великолепные бабочки на ярких цветах.
Можно погрузиться в Дикий сад: он восхищает своей жизненной силой.
Границы сада незаметно переходят в чудесные деревенские пейзажи.
Сад очень удачно спланирован: живописные дорожки ведут от одной зоны к другой.
Пруды и фонтаны гармонично вписываются в интерьер живых "комнат".
Очень красиво смотрятся колоннады из больших топиаров.
Композиции из цветущих растений поражают буйством красок.
Нашлось место и для огородика )
Торжественно и одновременно сдержанно - истинный английский стиль.
Райский уголок живой природы.
Каждому растению здесь уделено внимание садовода, поэтому все гармонично вписывается в общий дизайн.
Сады Hidcote - идеальное место для того, чтобы обрести новые идеи для зеленого дизайна.